Cours de néerlandais pour enfants et adolescents: Donnez-leur toutes les chances d’avenir

Inscrivez-vous maintenant

Enfants_Immersion

Apprendre le néerlandais autrement ?

Pour les jeunes, nous proposons toutes sortes d’alternatives pour apprendre le néerlandais facilement et autrement qu’à l’école:

1. Apprendre le néerlandais avec tes amis en stage d’une semaine:

Le cours va un peu trop vite pour toi à l’école ? Tu aimerais apprendre à parler le néerlandais avec tes copains à toi ? Que dirais-tu d’améliorer ton néerlandais de façon ludique avec tes amis au cours des vacances scolaires ? De façon intensive avec un professeur toute la journée?

Rassemble 5 ou 6 copains et créez ensemble un groupe. Nous étudierons ensemble le néerlandais de manière interactive et dans une ambiance familiale pendant toute la journée: de 9h à 16h.

  • Cours du lundi au vendredi de 9h à 16h.
  • De 7 à 16 ans
  • Prix pour une semaine (tout compris) : 300€ (TVAC) sur base d’un groupe de 6 élèves

 

2. Cours particuliers

Tu as du mal avec le néerlandais ou tu veux juste améliorer encore tes déjà bonnes connaissances ? Tu voudrais te préparer à un examen important (examen de passage, enseignement supérieur, examen d’entrée…) ? À moins que tu n’aies d’autres problèmes avec le néerlandais ? C’est à ça que servent nos cours particuliers.

Une semaine de cours particuliers intensifs

Pendant les vacances scolaires, tu suivras des cours personnalisés sur mesure pendant une semaine. Ils seront adaptés à tes besoins, et conviendront parfaitement à ton rythme et à ton niveau.

  • 484€ par semaine de cours (TVAC)
  • 1h30 de cours privés par jour

Cours particuliers hebdomadaires

Tu peux aussi opter pour des cours particuliers prolongés. Il s’agit d’une formule en 30 cours, que tu peux programmer à ta guise, une ou deux fois par semaine, à l’heure qui te convient le mieux. Chaque cours dure 45 minutes et est adapté à tes besoins et envies spécifiques.

  • Cycles de 10 cours de 45 minutes ou 15 leçons d’1h30  : 484€
  • Cycles de 20 cours de 45 minutes ou 15 leçons d’1h30:  968€
  • Cycles de 30 cours de 45 minutes ou 15 leçons d’1h30: 1270.5€
  • Matériel de cours inclus

Il est possible d’annuler ou de remplacer gratuitement un cours à condition de prévenir 24h ouvrables à l’avance qui le précède.

Inscrivez-vous maintenant

ecole-des-devoirs